20130927

Самое простое решение для поддержания формы

Давно ни для кого не является секретом то, что для поддержания физической формы и улучшения общего состояния важно такое понятие, как системность тренировок, или периодичность активной нагрузки на разные группы мышц.
При этом отдельное место отводится частоте, а также длительности тренировок. Длительность занятий - особенно, если дело касается аэробных тренировок - напрямую зависит от физического состояния и уровня подготовки конкретного индивидуума в данный момент времени.
С частотой тренировок все обстоит намного интереснее. Достаточно долгое время считалось, что наиболее эффективны тренировки, повторяющиеся три - четыре раза в течение недели, с достаточно насыщенной аэробной нагрузкой. Однако, в последнее время, многие приходят к мнению о том, что лучшего результата позволяют достичь занятия с намного меньшей активностью, но с частотой повторения четыре - семь раз  в течение недели.


Конечно, в этом случае решающим фактором, влияющим на принятия решения, относительно методики поддержания физической формы, является наличие достаточного количества свободного времени. Но, следует заметить, что в достаточной мере активные аэробные нагрузки можно выполнять буквально не отрываясь от важных дел.
Речь идет прежде всего о ходьбе. Самое простое, в качественном смысле, решение - это ежедневные походы пешком на работу с работы. Естественно, не у всех есть такая возможность. Но в этом случае, всегда можно преодолеть хотя бы часть дороги пешком - всего две-три остановки. Скорее всего на первых порах будет трудно привыкнуть к такому положению вещей, но по прошествии двух - трех недель все встанет на свои места. От ходьбы, всего через пару десятков дней, вы будете чувствовать себя комфортно. Более того - вы будете испытывать потребность в том, чтобы пройти три-четыре-пять километров просто так, потому что в вас проснется дремавшая до этого энергия, которой вы позволите пробудиться и выйти наружу.
Ну, а для тех, кто не мыслит дороги на работу без личного транспорта, или кому ходить пешком не позволяет социальный статус, есть прекрасное решение - тренажеры орбитрек киев, которое позволит совершать пешие прогулки, не выходя из дома.

20130922

Осторожно - пластик

Команда немецких исследователей обнаружила вредоносные химикаты в питьевой воде, продаваемой в бутылках. Эти вещества – искусственно созданные соединения, используемые при производстве многих видов пластика, пишет GearMix. Они препятствуют сразу нескольким жизненно важным процессам и особенно влияют на развитие организма и его репродуктивные функции, а так же могут вызывать сбой работы щитовидной железы, и даже провоцировать развитие рака.
 
 
Кстати, один из таких печально знаменитых химикатов, Бисфенол А, до недавнего времени можно было обнаружить в пластике, из которого делали детские соски. В ходе своих исследований учёные искали вещества, воздействующие на гормональную систему человека в 18 видах фасованной в пластиковые бутылки воды из обычного супермаркета. И обнаружили, что 13 из образцов оказывают антиэстрогенное воздействие, а 16 – антиандрогенное. Это подтвердило их гипотезу, что вода из бутылок содержит в себе некоторое количество вредных химикатов. Точнее сказать – они обнаружили 24 520 разных химикатов в изучаемых образцах воды.

20130917

О диетических обезжиренных продуктах

Особой популярностью среди людей, стремящихся похудеть, пользуются диетические обезжиренные продукты. Производители таких продуктов уверяют, что их можно есть в неограниченном количестве и при этом худеть. Стоит ли верить таким обещаниям? Разумеется, нет. Цель производителя – продать как можно больше своего товара, а потому в своих рекламах и пропаганде они обещают все, что угодно.
Для начала давайте выясним, насколько калорийность диетических обезжиренных продуктов отличается от обычных продуктов. При более тщательном изучении можно заметить, что калорийность не так уж существенно и отличается. Как же это объяснить? Все дело в том, что уменьшая процентное содержание жира в продукте, увеличивается содержание в нем углеводов, таким образом, калорийность обезжиренного продукта может практически не отличаться от обычного продукта.


Рассмотрим все это на примере йогурта, который так часто включают в свой рацион для похудения. Обычный йогурт может содержать около 66 калорий в ста граммах. При этом количество жиров составляет 3,2, белков 5 грамм, а углеводов 3,5 грамм. А вот калорийность йогурта обезжиренного, к удивлению многих, может быть около 70-75 калорий! Если вы внимательно прочтете этикетку такого йогурта, то сразу же увидите подвох. В обезжиренном йогурте количество жиров будет составлять 0,2 грамм, белков 5,5 грамм, а вот углеводов 12,5 грамм! Таким образом, вы не только получите такое же количество калорий или даже больше с покупкой обезжиренных продуктов, но также употребите в пищу большее количество углеводов, избыток которых и приводит к появлению лишнего веса.
Еще один подводный камень кроется в трансжирах. Зачастую диетические обезжиренные продукты содержат трасгенные жиры. Трансжиры также можно встретить в легком майонезе, который считается диетическим, а также в спредах и различных сливочных и растительных маслах. Трансгенные жиры не перерабатываются нашим организмом, а при чрезмерном употреблении даже откладываются. Именно от них и толстеют. Кстати, одна из причин ожирения – это как раз трансжиры, которые неизменно присутствуют в фаст-фуде.
Неограниченное употребление в пищу диетических обезжиренных продуктов – это еще одна причина набора лишнего веса. Зачастую слово «диетический» и «обезжиренный» действует просто магически на людей, и они считают, что такие продукты можно есть в неограниченном количестве! В результате такой мнимой вседозволенности рацион не только не уменьшается, но даже увеличивается. Уже давно подмечено, что употребляя диетические обезжиренные продукты, калораж дневного рациона увеличивается приблизительно на 200 калорий. Разумеется, при увеличении калоража о похудении не может идти и речи.
Если вы употребляете в пищу обезжиренные диетические продукты, то внимательно следите и за количеством. Ни в коем случае не ешьте двойные порции, от этого вы не только не похудеете, но даже поправитесь.
Минус диетических продуктов также в том, что они способствуют повышению аппетита. И дело не только в том, что вы не наедаетесь небольшими порциями продуктов, но также в том, что такие продукты очень часто содержать различные химические добавки, которые призваны улучшить вкус диетического продукта. Искусственные ароматизаторы, подсластители, усилители вкуса еще больше увеличивают аппетит. Особенно старайтесь избегать сладких газированных диетических напитков лайт. Несмотря на низкую или иногда даже нулевую калорийность, эти напитки очень сильно повышают аппетит, и после них вам захочется есть.
Следует также отметить, что активное сжигание жиров происходит при ограничении количества углеводов, а не при уменьшении количества жиров. А потому и обращать внимание нужно не только на потребление жиров. Следите за количеством съеденных углеводов, и тогда процесс похудения будет происходить быстрее и эффективнее. Длительный отказ от жиров также может привести к повышению инсулина, а это, в свою очередь, грозит замедлением обмена веществ, что никак не способствует похудению.
Так включать ли обезжиренные и диетические продукты в свой рацион? Несомненно, вы можете время от времени разнообразить свое диетическое меню такими продуктами, главное не злоупотреблять ими, а также тщательно изучать этикетку. Тогда обезжиренные диетические продукты принесут вам пользу.

20130912

Хлеб для белковой диеты

В Великобритании выпустили в продажу хлеб, который следует покупать людям, сидящим на белковых диетах. Ранее этой категории людей диетологи посоветовали не кушать обычный белый хлеб, но среди потребителей было много тех, кому этот продукт очень нравится.
Так что новый хлеб был создан специально для них. Один ломтик такого хлеба содержит 15 г белка (в обычном хлебе его всего 2 г). Однако уровень заметно углеводов снижен до 13,9 г (16 г в обычном хлебе). Правда, стоимость этого продукта может огорчить покупателей — 5 фунтов (свыше 250 рублей) за одну буханку.


Производители объясняют высокую цену тем, что этот хлеб готовится по специально разработанным рецептам и предназначается для очень узкой категории покупателей. От обыкновенного хлеба он отличается не только своей ценой, но и количеством белков и углеводов. Хлеб для худеющих людей тяжелее на вес — одна буханка весит 850 г, что примерно в 3 раза больше, чем у традиционного белого хлеба. Однако на вкус новый и старый хлеб практически неразличимы, а именно этого эффекта и хотели достичь производители.
По утверждению производителя, специальный хлеб создан для того, чтобы помочь потребителям сбрасывать лишние килограммы, а не набирать их снова и снова. Секрет в том, что он содержит в своем составе в семь раз больше белков, и, кроме того, богат жирными кислотами омега-3.

20130908

Что нужно для снижения веса

Перспектива сидеть на диете для снижения веса, вызывает у многих уныние, однако если постепенно включать в рацион определенные ограничения, это процесс станет более простым и действенным.
Одна из наиболее распространенных привычек и причин набора веса - нездоровые перекусы в течение дня (чипсы, сухарики, бутерброды и сендвичи, шоколадки). Однако если заменить их более здоровыми вариантами перекуса, как фрукты, овощи, злаковые, йогурты и различные вкусные закуски с низким содержанием жира, потеря веса будет более быстрой, настроение не будет портится, а количество энергии удвоится.


Даже если на обед Вы будете есть одни морковные палочки, Ваше тело не будет выглядеть идеально без минимальных физических нагрузок. Единственная проблема - выбрать вид спорта, который не вызывает у Вас неприятных ощущений "надобности" ходить на занятие. Посетите несколько групповых занятий и подберите то, что нравится и подходит именно Вам. Можно также чередовать тренировки (что особенно хорошо при ограниченном времени), например, ходить на питалес и танцы, а в выходные посещать бассейн или сауну для закрепления результата.
Многие женщины делятся мнением, что им гораздо проще заставить себя сесть на диету перед каким-либо значимым днем. Если той мысли, что скоро придется одевать легкую одежду и открывать свое тело Вам не достаточно, придумайте свой стимул, награду за усилия. Главное - не сорваться после дня Ч и не начать снова есть все без разбору.

20130902

Основное женское средство

Трудно представить современную, успешную женщину без макияжа.
Это одно из основных женских средств, для достижения цели. Однако постоянное использование косметических средств, может иногда спровоцировать некоторые неприятные последствия, в частности для кожи лица.
Во-первых, косметика почти всегда вызывает сухость кожи.
Во-вторых, косметика достаточно часто способствует проявлению аллергических реакций.
Третий, и самый неприятный фактор, от которого невозможно отмахнуться - косметика, к сожалению, ускоряет старение кожи.


Если вы каждодневно используете косметику, не стоит забывать о том, что перед нанесением
макияжа следует подготовить основу, о которой подробнее тут.
Кроме того, всем без исключения, нужно помнить о том, что необходимо всегда снимать макияж перед сном.
Также будет очень неплохо, если вы дадите коже отдохнуть от косметики, хотя бы пару дней в неделю.
И, не всегда будет правильно наносить полный комплект всех имеющихся косметических средств, иногда можно обойтись легким, едва заметным, скорее подчеркивающим естественную красоту женщины макияжем.