20140630

Продукты, выводящие шлаки

Продукты, выводящие шлаки и очищающие организм.
Кинза
Известно, что в нашем организме накапливается большое количество опасных соединений, в том числе и тяжелых металлов. Они могут привести к ряду заболеваний: онкология, депрессия, проблемы с щитовидкой. Кинза справится с выведением солей тяжелых металлов не хуже специальных детокс-программ. Жуйте листки кинзы или добавляйте их в салаты и супы. Эту полезную травку еще называют кориандром. Она имеет специфический привкус, и отлично подходит к легким салатам и мясным блюдам.
Лимоны
Эти цитрусовые обладают особым свойством. Они с легкостью делают токсины водорастворимыми. А именно в таком виде шлаки хорошо выводятся из человеческого организма. К тому же лимоны превосходно очистят вашу печень и кровь. Поэтому употребляя лимоны, мы сможем не только улучшить работу иммунитета, но и помочь нашей печени. Ведь зачастую наше состояние во многом зависит от работы этого важного органа.
Знаете ли вы, что полоскание лимонным соком с теплой водой укрепит десна и зубы. Вещества, находящиеся в лимоне, улучшают цвет эмали, а от здоровья эмали напрямую зависит здоровье зубов.
Зеленые овощи
Все зеленые овощи содержат пимент хлорофилл. Собственно, он и придает этим овощам такой цвет. Но помимо этого, хлорофилл обладает детоксикационным свойством. Он может вывести из организма пестициды, гербициды и прочие токсины. Сельдерей, спаржа, болгарский перец, брокколи, зеленый горошек, стручковая фасоль, огурец, пекинская капуста и вся зелень огорода невероятно полезны и вкусны. Они составляют основу многих диет, а ведь это неспроста.


Знаете ли вы, что дефицит «зеленого» цвета наблюдается у 31% людей нашей планеты. Это означает, что треть населения употребляют в пищу недостаточное количество овощей и фруктов зеленого цвета. А 20% опрошенных сказали, что боятся одного только вида соков и коктейлей из зеленых овощей. Необходим пищевой ликбез!
Яблоки
Яблоко отлично справляется с выведением холестерина, который перегружает наш организм. Но яблоку под силу вывести шлаки и прочий «мусор». Со всем этим справляется клетчатка и пектин, которым обильно сдобрен это фрукт. Именно пектин справляется с тяжелыми металлами, а также пищевыми добавками, которые в наш организм в последнее время поступают особенно часто. Большинство врачей рекомендует есть отечественные яблоки, и лучше всего те, которые растут в той зоне, в которой живете именно вы. Такая совместимость будет только на пользу организму.
Знаете ли вы, что для сохранения зрения в норме лучше всего употреблять желтые яблоки, а для поддержания мочевого пузыря - красные.
Свекла
Этот овощ как будто придуман природой для детокс-программ. Шлаки и токсины бегут прочь, когда свекольная клетчатка внедряется в наш организм и начинает там хозяйничать. Витамины и полезные микроэлементы улучшают пищеварение и балансируют обменные процессы. Магний, цинк, железо, бета-каротин, все они способствуют выведению отходов и положительно сказываются на состоянии организма в целом. Для очистки лучше всего подойдет сырая свекла, сдобренная соком лимона и посыпанная зеленью. А в сочетании с кинзой, она произведёт двойной эффект.
Знаете ли вы, что свекла было очень популярным овощем в Древней Руси. Красны-девицы применяли свеклу как косметическое средство: румянили ей свои щеки. Ну, а добры-молодцы употребляли ее в пищу для бодрости и крепости, особенно перед битвами.
Морская капуста
Помимо того, что ламинария впитывает в себя все «ненужности», она еще и улучшает работу всего пищеварительного тракта. Фосфор и йод, кальций и цинк, магний и калий - все они являются незаменимыми помощниками и в очищении организма, в целом, и в «дезинфекции» нашей крови, в частности.
Знаете ли вы, что морская капуста поможет сбросить лишний вес. Ученые нашли особый вид водорослей, взывающих обманчивое ощущение сытости. А все благодаря альгинатам - веществам, находящимся в волокнах морской капусты, которые и создают искусственно чувство насыщения.
Зеленый чай
О том, что зеленый чай это превосходный антиоксидант, знают все. Но помимо своих антираковых и омолаживающих свойств, он может улучшить работу печени. А ведь чистая печень - это чистая кровь. А читая кровь - это нормализация иммунитета, стабилизация метаболизма и отсутствие сезонных простуд.
Знаете ли вы, что зеленый чай нейтрализует вредоносные лучи, испускаемые экраном телевизора и монитором компьютера. Так что, если ваша работа связан с этими средствами, зеленый чай - ваш лучший друг на протяжении всего рабочего дня.

20140625

Позитивный настрой в начале дня

Всякий раз, утром, у многих из нас, не хватает времени на то, чтобы уделить всего несколько минут для улучшения собственного настроения. При этом не важно, работаете ли вы на заводе или являетесь сотрудником компании seooki, ведёте активный образ жизни, или напротив - малоподвижный; для каждого важен позитивный настрой в начале нового дня.


Что для этого нужно?
Прежде всего немного упражнений для придания мышцам эластичности. Упражнения могут быть совершенно произвольными, скорее плавными, чем резкими, в среднем темпе и без особой физической нагрузки - не нужно забывать, что впереди насыщенный событиями день. При этом важно прислушиваться к собственным ощущениям - ваше тело вам подскажет ритм и интенсивность.
Далее, классический вариант водных процедур - прохладный (не холодный!) душ. Он поможет организму не только окончательно проснуться, но и приведет его к состоянию общего равновесия. Настроения при этом, как правило, улучшается, поскольку водные процедуры, особенно после фазы активности, благотворно влияют на нервную систему, создавая чувство спокойствия и уверенности.
После этого, можно приступать к завтраку. Но перед приёмом пищи, очень полезно выпить стакан чистой воды. Это действие, само по себе, призвано запустить метаболизм в организме, который уже находится в состоянии активности.
На все это уйдёт не более 20 минут вашего времени, однако позитивное мироощущение с утра, созданное такими нехитрыми действиями, вполне может положительно повлиять на весь предстоящий день.

20140620

Чтобы очистить организм

К сожалению, заботы о своем здоровье многие женщины оставляют «на потом», жалуясь на постоянную нехватку времени и прочие причины. Именно поэтому многие оздоровительные системы незаслуженно считаются «старушечьими». У старушек и время есть почиститься и разобраться, где и почему болит, и деваться им уже некуда — или заниматься своим здоровьем, или… Но, как нам кажется, быть чистой в активном возрасте гораздо важнее — нет лишнего балласта, нагрузки на все органы, голова становится более светлой, мыслить начинаешь более ясно. И это не говоря о состоянии кожи, волос, ногтей, о повышении сопротивляемости организма и, конечно, весе. Бабушкам все это ни к чему, для них важней — здоровье организма в целом. Итак, чтобы «не засоряться» или чиститься «без отрыва от производства», вам следует выбрать один или несколько проверенных методов очистки организма от непереработанных отходов и токсинов.


Чаще ешьте чеснок. Он прекрасно очищает и дезинфицирует желудочно-кишечный тракт. Правда, и аппетит увеличивает — имейте это в виду.
Свежий березовый сок очищает организм от шлаков и обновляет кровь.
Сауна в сочетании с приемом витаминов, особенно группы В, способствует очищению организма.
Включите в рацион отруби, овощи-фрукты, зелень, меньше потребляйте животных белков. Можно ведь не только чистить, но и не засорять, очищаться постепенно. Конечно, быстрого результата вы не увидите, зато со временем начнете чувствовать себя гораздо бодрее, а избыточный вес медленно, но неуклонно будет снижаться.
Существуют препараты, выводящие из тканей токсины: энтеросгель, полифепан, хитозан, препараты, содержащие низкоэтерифицированные яблочные пектины и другие. Но сейчас на рынке появилось много абсолютно бесполезных средств, якобы способствующих очищению. Вреда от их приема не будет, но и пользы — никакой. Поэтому, прежде чем начинать прием того или иного препарата, посоветуйтесь со специалистом. Очищение с помощью фармакологических средств — быстрый, но рискованный путь.
Самые мягкие и полезные средства для очищения — природные. Но употреблять их нужно регулярно, иначе эффекта не будет. Например, лавр, барбарис и кориандр обладают мощным детоксикационным, желчегонным и легким мочегонным действием, барбарис и сельдерейс пособствуют быстрому очищению организма, выведению из него шлаков. Зеленый чай, обладающий антиоксидантным эффектом, предотвращает процессы старения и помогает избавиться от накопившихся продуктов обмена. Отвар кукурузных рыльцев поможет снизить аппетит и почистит печень. Бетаин свеклы елособствует утилизации жира, не забывайте чаще включать в рацион отварную и в небольших количествах (чтобы не появилась тошнота) свежую свеклу. Лимонная кислота и яблоки добавят энергичности и бодрости, кровь сама собой быстрее побежит, принося каждой клеточке полезные вещества и забирая отходы. Из природных «очистителей», продающихся «у бабушек» и в аптеке, которые в первую очередь чистят печень и желудочно-кишечный тракт, наиболее известны:
Аир болотный: чайную ложку измельченных корневищ залить стаканом кипятка, настоять 20 — 30 минут, процедить, пить 4 раза в день по 0,5 стакана за полчаса до еды.
Листья брусники, собранные ранней весной до полного таяния снега, и ягоды, созревшие в августе-сентябре, очищают стенки крупных артериальных сосудов, стимулируют движение жидкостей через сосудистую систему, способствуют удалению из нее накопившихся ядов и жировых веществ. Таким образом, очищаются не только аорта и сосуды сердца, но и периферические сосуды, почки и печень. Приготовление: 1 ст. ложку листьев залить стаканом кипятка, кипятить 3-5 мин, процедить, принимать по 1 ст. ложке за 30 мин до еды 4 раза в день.

20140615

Для повышения работоспособности сердца

Укрепить сердечную мышцу помогут даже самые простые физические упражнения.
Движение
Самая идеальная нагрузка при постепенном повышении работоспособности сердца — плавание в медленном темпе 3 раза в неделю.
Также не забывайте о ходьбе. Сердце при ходьбе не перенапрягается, к тому же это прекрасная профилактика атеросклероза, поскольку способствует уменьшению жиров в крови и насыщает организм кислородом. Ходьба в качестве кардиотренировки должна быть в темпе, превышающем прогулочный. Можно чередовать быстрый темп (в течение 20 минут) с обычным.


Питание - основной фактор, регулирующий артериальное давление. Доказано: при правильном подборе продуктов можно значительно снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Обращайте внимание на то, чтобы растительное масло было холодного отжима, овощи — свежими, а мясо — постным.
Используйте щадящие методы приготовления пищи (варка на пару, тушение, запекание)
Откажитесь от животных жиров, заменив их растительными маслами.
Исключите из рациона соленья, копчености, блюда мгновенного приготовления и консервы.
Употребляйте продукты, богатые калием, т.к. этот элемент регулирует деятельность мышцы, удаляет излишнюю воду из тканей, предотвращает отложение холестерина на стенках сосудов. Ежедневно нужно съедать один банан в день. Много калия в орехах, продуктах из цельного зерна, рыбе.
Расслабление
При внутреннем беспокойстве, плохом сне, сердцебиениях на помощь придет мелисса. Заварите 3 ч. ложки листьев мелиссы в 1/4 л кипящей воды, накрыв крышкой, настаивайте 10 минут. Пейте 3 раза в день, как чай.
Сделайте отвар мелиссы (50 г листьев мелиссы на 1 л воды довести до кипения, настоять 10 минут, процедить) и добавьте в ванну.
Для улучшения функции сердца овладейте брюшным дыханием. Совершенно расслабившись, в свободной одежде, лягте на спину, подложив под голову подушку (лучше на что-то твердое, например, на пол). Ладони положите на живот. Сделайте глубокий вдох, сознательно нагнетая воздух в живот, медленно выдохните. При правильном выполнении — при вдохе диафрагма поднимается, а при выдохе опускается. Упражнение следует выполнять до завтрака или через 2 часа после еды.
http://smartinox.ru/shop/goods/category/49/