20140317

Как быстро убрать целлюлит

Как быстро убрать целлюлит? Сделать это можно за один месяц, если регулярно делать антицеллюлитную гимнастику, правильно питаться и не забывать про антицеллюлитные процедуры, например, обертывания.
Обертывания имеют ряд противопоказаний, поэтому необходимо посоветоваться с врачом. Если противопоказаний нет, то смело идите на сеанс обертывания в салон или сделайте эту процедуру дома самостоятельно.
Перед обертыванием подготовьте кожу, приняв ванну с морской солью. Так вы очистите кожу, избавитесь от излишка жидкости. Не забывайте про воду. Пейте перед процедурой и после нее.
Смажьте кожу специальным средством, обернитесь пищевой пленкой и, накрывшись одеялом, отдохните минут двадцать или полежите с таким составом в теплой ванне 15-20 минут.
Обертывания не должны приносить вам дискомфорт. Не терпите, если вам слишком холодно или жарко. Процедура должна доставлять удовольствие, только тогда будет польза для вашей кожи и здоровья.
Обертываний от целлюлита очень много: шоколадные, водорослевые, фруктовые, медовые. Давайте определимся и выберем из них самые эффективные.


Обертывания с водорослями.
Для обертываний хороши простые компоненты: глина, кофеин, грязь, мед, но самыми эффективными и полезными для проблемных зон являются – водоросли. Благодаря кальцию и йоду, содержащемуся в них, ускоряется обмен веществ, соль выводит излишек воды из тканей, сходят отеки. В кашицу из морских растений хорошо добавлять измельченный тимьян, имбирь, кориандр, эфирные масла.
Замочите водоросли в теплой воде на минут двадцать, затем оберните ими проблемные участки тела, и зафиксируйте пищевой пленкой. Накройтесь пледом и подержите маску около часа.

Обертывания с зеленым чаем.
Если вы не переносите аромат водорослей или у вас есть проблемы со щитовидной железой, то лучше использовать обертывания с зеленым чаем. Этот напиток является источником антиоксидантов и флавоноидов, он обладает противоцеллюлитным и омолаживающим эффектом.
 Измельчите зеленый чай в порошок, залейте кипятком до состояния кашицы. Добавьте немного меда и пол чайной ложки корицы. Нанести смесь в теплом виде на тело – и под одеяло на целый час.

Водные процедуры.
Помогут подтянуть кожу и уничтожить целлюлит – водные процедуры. Слишком горячая вода или раскаленная парная могут спровоцировать развитие целлюлита, а вот умеренная теплая ванна и контрастный душ, наоборот, помогут восстановить микроциркуляцию и вывести шлаки.
Контрастный душ вводите в свою антицеллюлитную программу постепенно. Встаньте под горячую струю воды, через 10-15 секунд медленно сделайте воду похолоднее. Затем снова – горячая вода. Закончите душ холодной водой. Каждый раз изменяйте температуру струи, делая ее чуть холоднее и чуть горячее, чем в первый раз.

Теплая ванна.
Если вы спросите, как убрать целлюлит за неделю, то любой косметолог вам ответит, что за такой короткий срок сделать это невозможно. Чтобы приблизить момент избавления от "апельсиновой корки", используйте антицеллюлитные ванны, например скипидарные или с морской солью. Такая процедура улучшает ток лимфы и обмен веществ. Эффект будет больше, если после теплой ванны, вы примите контрастный душ или протрете тело кусочком льда. В завершении сеанса кожу очистите кофейным скрабом, затем нанесите антицеллюлитный крем.
Если вы не подобрали скраб для тела, приготовьте его сами. Такой скраб имеет антицеллюлитные свойства – вытягивает токсины, уменьшает "эффект апельсиновой корки".
Медово-солевой пилинг улучшает состояние кожи, корректирует фигуру и даже снимает стресс. Смешайте в равных количествах обычную поваренную соль или мелкую морскую соль с разогретым медом. Круговыми движениями щеткой или рукавицей обрабатывайте целлюлитные места около десяти минут. Чтобы эффект был больше, после пилинга примите контрастный душ.