20110316

Имбирный чай сжигает жиры


Имбирь - довольно вкусная, ароматная пряность, обладающая многими достоинствами и целебными свойствами. Благодаря своеобразному, слегка островатому вкусу, он широко используется в кулинарии. Но кроме того, имбирь является еще и вкусным «целителем». Чай с имбирем и согреет, и пищеварение улучшит, и кровь «почистит».
Зимой имбирные настойки и чаи ― отличное средство для профилактики простудных заболеваний, а вот весной, да и в любое время года, прекрасный способ похудеть. Похудательный эффект имбирных напитков заключается в том, что они действуют на организм как грелка. Такая «грелка» стимулирует метаболизм, способствуя более активному сжиганию жиров. Кроме того, напитки на основе имбиря препятствуют перееданию.
Поэтому, если вы стремитесь избавиться от лишних килограммов, стоит начинать свое утро со стакана воды с имбирем. Рецепт предельно прост ― залейте стаканом кипятка несколько пластинок свежего имбиря, и оставьте до остывания. По желанию можно добавить капельку меда. Помните, что для максимального эффекта, температура напитка должна быть около 22°C.
Впрочем, даже если ваш вес в норме, вода с имбирем вам не помешают. Ведь помимо прочих достоинств, имбирь помогает очистить организм от шлаков.