20100410

Если срочно нужно похудеть. Диета.

Ежедневная калорийность 1300 Ккал, то есть диета не является слишком радикальной и не сможет замедлить ваш обмен веществ даже при длительном применении.
Тем не менее за неделю такой диеты можно стаь легче на 2-3 кг и при этом прекрасно себя чувствовать. В вашем рационе всегда будут богатые клетчаткой овощи, что поможет не только похудеть, но и нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, очистить организм от токсинов и насытить его витаминами.
Отличается от большинства диет тем, что при отступлениях от диеты вы в качестве штрафных санкций выполняете одно или несколько упражнений:
Попрыгать со скакалкой 10 минут - 100 Ккал
Сделать 20 приседаний с вытянутыми вперед руками - 50 Ккал.
Не обязательно нарушать диету, это просто прекрасный повод сделать свою жизнь более активной.
Во время диеты потребление воды не ограничивается, но разрешенное обезжиренное (или маложирное) молоко при добавлении его в чай или кофе должно не превышать 250 мл.


Основное блюдо - салат, приготовленный из сельдерея, салата-латука, огурцов, перцев, яблок, стручковой фасоли, кукурузы и томатов. Приправить его лучше ложкой йогурта, лимонным соком или уксусом и специями. Из предложенного меню выбирайте подходящие варианты, чередуйте их и вы будете чувствовать себя на этой диете комфортно.