20140625

Позитивный настрой в начале дня

Всякий раз, утром, у многих из нас, не хватает времени на то, чтобы уделить всего несколько минут для улучшения собственного настроения. При этом не важно, работаете ли вы на заводе или являетесь сотрудником компании seooki, ведёте активный образ жизни, или напротив - малоподвижный; для каждого важен позитивный настрой в начале нового дня.


Что для этого нужно?
Прежде всего немного упражнений для придания мышцам эластичности. Упражнения могут быть совершенно произвольными, скорее плавными, чем резкими, в среднем темпе и без особой физической нагрузки - не нужно забывать, что впереди насыщенный событиями день. При этом важно прислушиваться к собственным ощущениям - ваше тело вам подскажет ритм и интенсивность.
Далее, классический вариант водных процедур - прохладный (не холодный!) душ. Он поможет организму не только окончательно проснуться, но и приведет его к состоянию общего равновесия. Настроения при этом, как правило, улучшается, поскольку водные процедуры, особенно после фазы активности, благотворно влияют на нервную систему, создавая чувство спокойствия и уверенности.
После этого, можно приступать к завтраку. Но перед приёмом пищи, очень полезно выпить стакан чистой воды. Это действие, само по себе, призвано запустить метаболизм в организме, который уже находится в состоянии активности.
На все это уйдёт не более 20 минут вашего времени, однако позитивное мироощущение с утра, созданное такими нехитрыми действиями, вполне может положительно повлиять на весь предстоящий день.