20110507

Рекомендации для похудения


Получить плоский подтянутый живот может помочь элементарное соблюдение диеты, а также комплексное выполнение различных физических упражнений, которые направлены на крепкое укрепление мышц – это 2 главных условия для полного избавления от жира на животе.
Также убрать жир с живота поможет зональная диета или же диета для плоского живота. В список главных продуктов для данной диеты входят: орехи, бобовые, семечки, молочные продукты, свежие овощи, крупы, мясо птицы, яйца, рыба, оливковое масло, морепродукты, арахисовое масло, а также подсолнечное масло, ягоды и свежие фрукты.
Из рациона нужно обязательно исключить такие продукты: солёные орехи, джем, сахар, цельное молоко, жареные овощи, маргарин, каши моментального приготовления с различными добавками, мясные копчёные продукты, супы быстрого приготовления, варенье, мёд, а также кондитерские изделия, рыбные консервы и шоколад.
Питаться нужно дробно, то есть небольшими порциями. В день количество приёмов пищи должно достигать 6 раз, то есть употреблять пищу можно приблизительно через каждые 2 часа. Нужно также придерживаться принципа умеренности: ни в коем случае нельзя переедать, но и голодом морить себя также не стоит. Несмотря на определенные ограничения, питание обязательно должно быть сбалансированным, то есть с пищей организм должен обязательно получать нужное количество жиров, белков, витаминов, углеводов и минеральных веществ.
Алкоголь – один из главных врагов плоского живота. Для того, чтобы полностью убрать жир с живота лучше отказаться от употребления алкоголя вообще. Под запрет также попадают различные сладкие газированные напитки и, конечно же, пакетированные соки с многочисленным добавлением сахара. Из огромного многообразия напитков следует отдать предпочтение зелёному или же чёрному чаю, травяным сборам и чаям, они значительно ускоряют расщепление жиров, а также помогают сжигать многочисленные калории. Допускается также прием чёрного кофе, но без какого-либо добавления сахара, молока или же сливок.
Также стоит отметить, что в программу борьбы с жиром на животе нужно обязательно включить разгрузочные дни. Одними из самых популярных принято считать разгрузочные дни на кефире или на яблоках. В эти дни полностью активизируется обмен веществ и, что самое главное, выводятся различные шлаки из организма. В разгрузочный день, кроме употребления в пищу яблок или кефира, нужно также выпивать 1,5 литра негазированной минеральной воды, можно также пить травяной сбор или зелёный чай.