20111029

Естественные сжигатели жира

Прибегая к помощи препаратов, сжигающих жир, не нужно забывать и о том, что существуют также и естественные сжигатели жира.
Обезжиренные молочные продукты содержат много кальция и углеводов, которые ускоряют метаболизм. Исследования американских ученых показали, что те люди, которые употребляли 1200 мг кальция в день, худели в 2 раза лучше чем те, кто избегал молочных продуктов.

Черника содержит огромное количество антиоксидантов, а также регулирует деятельности желудка и кишечника. Исследования доказали, что эти ягоды помогают изменить процесс усвоения сахара и жиров.
Грейпфрут уже много лет считается замечательным средством для похудения. Он содержит пектин, который ращепляет жиры. Чтобы похудеть, достаточно есть всего по одному грейпфруту в день. А вот людям с повышенной кислотностью таким увлекаться не стоит.
Употребление острых перцев усиливает сердечный ритм и ускоряет обмен веществ на 25%. К тому же, один острый перец в день, ускоряет сжигание калорий после еды.


Зеленые овощи содержат много клетчатки и мало калорий, так что это отличный вариант для похудения. Особенно хороша спаржа, ведь это натуральное мочегонное средство, которое также способно ращеплять жиры.
Оливковое масло и авокадо – важнейшие источники мононенасыщенных жиров, что важно для сердца и сосудов. Авокадо также содержит большое количество клетчатки.
Практически все орехи, включая миндаль, фисташки и грецкие, содержат белок, клетчатку и полезные жиры, которые на дольше сохраняют чувство сытости.
Кофеин также стимулирует ритм сердца и помогает сжигать калории. Лучше всего добавлять в кофе обезжиренное молоко и сахарозаменители.
Что касается чая, то швейцарские исследования доказали, что он действительно помогает похудеть. Люди, которые пили его ежедневно, сжигали в день на 266 калорий больше, чем остальные. Причем лучше всего действует именно зеленый чай.
скидки купоны самара