20111009

Болгарская система похудения

Болгарская система похудения является одной из самых щадящих среди множества других. Диета считается несложной и при этом довольно эффективной. Ее удобство состоит в том, что вам не понадобиться голодать, поэтому выполнить ее принципы сможет каждый человек, который захочет избавиться от лишнего веса. Длительность данной методики похудения составляет от семи до десяти дней. В течение этого периода вам нужно будет питаться одним и тем же меню. В среднем потеря лишнего веса должна составить примерно от четырех до пяти килограмм.

Во время завтрака вы можете употреблять неограниченное количество нежирного мяса, пару яиц, которые нужно будет сварить всмятку, свежую капусту, сладкий перец, а также огурцы.
В том случае, если после завтрака вы не станете испытывать чувство сытости вам разрешено съесть небольшой кусок хлеба. Запить завтрак нужно неподслащенным зеленым чаем. Через пару часов после того как вы позавтракаете можно съесть либо яблоко, либо грушу. И так каждый два часа до наступления обеда.
Обед будет представлен салатом, который нужно будет приготовить из болгарского перца, лука, помидор, огурцов с добавлением подсолнечного масла и уксуса. Также вы можете съесть небольшой кусочек говядины с добавлением хрена или горчицы. Говядина может быть заменена нежирной отварной рыбой. Среди фруктов стоит выбрать яблоко, апельсин или 1/2 грейпфрута. При желании можете съесть кусок хлеба, приготовленный из муки грубого помола. Запивать съеденное можно только зеленым чаем.
Во время последнего приема пищи нужно будет съесть небольшой кусок мяса (обязательно нежирного), пару яиц, сваренных всмятку, ломоть хлеба. В качестве десерта можно съесть салат из фруктов, которые могут быть любыми за исключением бананов и винограда.
Правила болгарской диеты предусматривают организацию ужина не позже чем в 18 часов вечера для того чтобы не нагружать ваш организм во время ночного отдыха процессом переваривания пищи. На протяжении всего дня вы должны в неограниченном количестве пить горячий зеленый чай без добавления сахара и воду. Таким образом, будет происходить очищение организма от шлаков и токсинов.


Секрет эффективности болгарской методики похудения состоит в том, что она предусматривает наличие сбалансированного питания. Период соблюдения диеты избавит вас от лишнего веса, а также нормализует деятельность пищеварительного тракта. В том случае, если вы имеете заболевания, связанные с ЖКТ, проконсультируйтесь со специалистом для того чтобы определить насколько безопасным станет для вашего здоровья соблюдение болгарской диеты.
Существует еще один вариант болгарской системы похудения, длительность соблюдения которого составляет то количество дней, которое нужно вам для достижения оптимального веса. Завтрак и обед первого дня должны быть такими же как в семидневном меню первого варианта диеты. При этом от ужина вам лучше всего отказаться.
Во время второго дня соблюдения болгарской системы похудения придется отказаться не только от ужина, но и от завтрака. Во время обеда вам понадобится съесть неограниченное количество фруктов и салата. Несмотря на отсутствие ограничений, не стремитесь к перееданию.
Меню третьего дня будет следующим: во время завтрака и ужина следует есть то же самое, что и во время обеда второго дня. Во все остальные дни ваш завтрак должен быть таким же, как и в первый день. Во время обеда и ужина нужно есть мясо и фрукты с овощами. Если длительность соблюдения вами этой диеты превысит одну неделю, то можете включить в свой рацион хлеб (черный), чай и кофе. Для того чтобы определить количество этих продуктов, которое допустимо во время соблюдения диеты, обратитесь к диетологу.