20121219

После корпоратива: народные средства

Корпоратив – это вечеринка, на которой можно расслабиться, пообщаться в приватной обстановке, ну и, конечно же, позволить себе немного спиртного. Когда со спиртными напитками случается перебор, а на следующий день нужно быть в отличной форме, можно использовать несколько нехитрых рецептов, являющихся частью народного опыта. Все рецепты проверены большим количеством населения и являются не только эффективными, но и совершенно безопасными.
 
 

Что можно предпринять сразу после корпоратива, чтобы быстро протрезветь

Чтобы на следующий день быстро прийти в себя и встать на ноги, необходимо сразу после корпоратива выпить 300 мл обычной воды, в которой растворена половина чайной ложки соды, нажать на корень языка. Это поможет полностью очистить желудок и нейтрализовать остатки алкоголя. Для дальнейшей нейтрализации алкоголя достаточно выпить 4 стакана, или 1 большую бутылку минеральной воды типа «Ессентуки», «Боржоми».
Если и после этого ощущается сильное опьянение, воспользуйтесь нашатырным спиртом. Растворите в большом стакане воды 2-3 капли нашатырного спирта, выпейте большими глотками.
Все методы помогают очень быстро прийти в форму, протрезветь и предпринять другие меры, которые помогут наутро чувствовать себя достаточно хорошо.

Дальнейшие действия

Как только вы очистили желудок и начали достаточно хорошо соображать, достаньте аптечку, примите 8 таблеток активированного угля. Чтобы активированный уголь максимально быстро усвоился и помог, растолките таблетки, растворите в 300 мл воды и выпейте за один раз. Большое количество жидкости – это то, что нужно после корпоратива для нейтрализации токсического действия алкогольных напитков.
Не ложитесь спать, пока вы не почувствуете, что протрезвели достаточно. Если вы не можете заснуть, примите 30 капель «Валосердина».

Что делать утром после корпоратива

Утром примите прохладный душ, выпейте 2 таблетки аспирина «Кардио» или «Упса», предварительно растворив их в воде. Если через 30 минут головная боль не прошла, выпейте два стакана огуречного, капустного или помидорного рассола. Натрий поможет вам нейтрализовать остатки алкоголя, которые успели впитаться за то время, когда вы продолжали веселиться на корпоративной вечеринке.
В обед съешьте горячий куриный бульон. Вот, в общем-то, и все. После таких методов вы будете себя отлично чувствовать.

На будущее

Чтобы вам не пришлось предпринимать экстренных реабилитационных методов, не приходите на корпоративную вечеринку натощак. Не смешивайте алкогольные напитки, это самым негативным образом скажется на вашем самочувствии. Крепкие алкогольные напитки не запивайте газированными, закусывайте. Больше двигайтесь, танцуйте, пойте. Сразу после вечеринки выпейте несколько стаканов сладкого чая или кофе.