20121223

Чем полезна хурма

Чем полезна хурма?
В хурме содержится в 2 раза больше пищевых волокон и полезных микроэлементов, чем в яблоках. Помимо этого, фрукт чрезвычайно богат на антиоксиданты, воду, углеводы, органические кислоты и даже белки. Хурма также содержит калий, кальций, магний, железо, фосфор, витамины А, С и Р.
К тому же, хурма – это прекрасный тонизирующий продукт, который прекрасно снимает усталость, успокаивает нервную систему, нормализует аппетит и улучшает работоспособность! Кому особенно рекомендована хурма? Это диетический продукт, который применяют при проблемах и расстройствах пищеварительных процессов. Нормализация происходит благодаря такому веществу, как пектин. Кроме того, в народной медицине этот фрукт применяют уже много лет при желудочно-кишечных заболеваниях.


Благодаря большому содержанию глюкозы и фруктозы хурма также способна поддерживать сердечно-сосудистую систему и улучшать ее работу. А еще она, попадая в организм, оказывает бактерицидное действие. И в завершение. Нежелательно употреблять в больших количествах плоды хурмы людям, страдающим сахарным диабетом, поскольку хурма способна немного увеличивать уровень сахара в крови. Но всем остальным не стоит игнорировать этот прекрасный продукт. Ведь хурма еще полезна и тем, что является прекрасным средством от депрессий и стрессов, которые зимой очень часто атакуют организм.