20140208

Путь к физическому совершенствованию

Для всех тех, кто на постоянной основе занимается фитнесом, первоочередной задачей является поддержание собственного тела в приличной физической форме. Однако, среди поклонников фитнеса немало и тех, кто только начинает путь к физическому совершенствованию, а также тех, кому необходимо просто сбросить лишние килограммы.
Среди начинающих, существует расхожее мнение о том, что систематические занятия фитнесом уже через месяц - полтора могут дать превосходные результаты.


В этой связи нужно отметить, что во-первых перед тем, как приступать к занятиям необходимо проконсультироваться с врачем, для того, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний. К этому лучше отнестись максимально серьезно, поскольку количество противопоказаний, как правило, прямопропорционально количеству лишних килограмм. Хотя, нужно признать, бывают и исключения.
Поэтому, если врачом не рекомендованы интенсивные тренировки, тогда лучше будет устремить свой взор в сторону таких видов фитнеса, как аквааэробика (весьма разумное решение, даже для очень тучных людей), йога (начального уровня), и пилатес. Пилатесом, безоговорочно можно заниматься всем, даже беременным женщинам. Пилатес отличается особой размеренностью движений и отсутствием больших нагрузок.
В том случае, когда медицинских противопоказаний нет, можно кроме всего вышеперечисленного, также заниматься аэробикой (слайд-аэробикой, степ-аэробикой), шейпингом, боди-балетом. А также такими дисциплинами, как стрип-денс (стрип-пластика) и танец живота - их тоже относят к разновидностям фитнеса.
В этом списке на первое место смело можно поставить классическую аэробику - она, несомненно является лидером среди всех прочих ответвлений фитнеса. В ней удачно соседствуют упражнения на развитие пластики, с упражнениями на выносливость. Кроме того высокая интенсивность и кардионагрузки улучшают кровообращение, и что самое важное интенсивно сжигают жиры, уже через 20 минут после начала тренировки.
При этом, занимаясь фитнесом, не следует забывать о необходимости правильного, сбалансированного питания; фитнес питание тут.