20110826

Меню яично-медовой диеты

Не каждый желающий похудеть после ознакомления с ее меню отважиться на ее соблюдение. Однако те, кто слышал об ее эффективности, знают, что она стоит того, чтобы ее попробовать.
Ее длительность составляет всего три дня и подходит тем, кто знает, что такое «гоголь-моголь» и более того любит его. Рецепт похудения является более чем простым. Необходимо взять 2 яичных желтка, которые должны быть сырыми, а также одну чайную ложечку меда. Взятые компоненты нужно взбить либо миксером, либо вилкой.
Теперь стоит упомянуть о полезных свойствах этих компонентов. В яйцах содержатся животные жиры, которые очень хорошо подходят для всех худеющих. Также в состав яиц входит такой компонент как протеин, имеющий важнейшее значение для сохранения мышечной массы и интенсивного обмена веществ.
Мед в свою очередь представляет собой источник углеводов, которые легко усваиваются организмом. Именно поэтому его назначают во время головокружений, головных болей и т.д. Это очень важно, ведь очень часто худеющий человек, сидя на одной из диет может испытывать подобные симптомы. Кроме этого стоит вспомнить о том, что мед способен очень хорошо поддержать иммунную систему человека.
Вся сложность этой методики похудения заключается в том, что этим напитком вам придется питаться на протяжении трех дней. Конечно, в рационе могут присутствовать и другие продукты, о которых будет сказано ниже.


Примерное меню яично-медовой диеты выглядит следующим образом: завтрак первого дня должен состоять из вышеописанного коктейля, а также чая, в который можно добавить лимон, но нельзя использовать сахар. Обед должен состоять из твердого нежирного сыра (не более 90 гр.), а также кофе или чая с употреблением чайной ложки меда. Во время ужина вы можете съесть чашку любого бульона, тост и любой фрукт из тех, которые являются разрешенными (груша, апельсин или яблоко).
Во время второго дня меню будет выглядеть так: завтрак будет таким же, как и в первый день диеты. Во время обеда также следует выпить яично-медовый коктейль, порцию нежирного творога (100 гр.) и чашку чая или кофе. На ужин нужно приготовить жареную рыбу, которая должна готовиться без масла, а также салат из овощей и чай с добавленным лимоном.
Во время последнего дня яично-медовой диеты завтрак будет состоять из того же коктейля, яблока и чая. Обед при этом должен включить в себя кусочек сыра (около 50 гр.), хлеба (25 гр.) и салат из овощей (не более 200 гр.). Во время ужина вам понадобится съесть порцию отварных овощей (300 гр.), среди которых не должно быть картофеля. Также в меню ужина войдет вареное яйцо и чай, в который нужно будет добавить мед.
Кроме вышеперечисленных продуктов вам понадобится каждый день съедать 1/2 лимона. Не каждый сможет съесть его в чистом виде, поэтому можно добавлять его либо в чай, либо в салат в качестве заправки. Еще одним вариантом употребления лимона является смешение лимонного сока с обыкновенной водой. Получится своеобразный витаминный напиток, который нужно будет выпить в течение всего дня. На следующий день нужно будет приготовить свежий напиток.
Во время яично-медовой диеты потеря веса может составить около трех килограммов. Диета рискованна тем, что вам придется употреблять в пищу сырые яйца, в которых могут присутствовать различные паразиты. Для того чтобы избежать заражения этими паразитами нужно покупать яйца только в тех местах, которые являются проверенными.
Также стоит учитывать, что яйца в сыром виде представляют собой один из сильнейших аллергенов, поэтому диета должна с большой осторожностью применяться теми, кто имеет склонность к проявлению аллергических реакций.
Яично-медовую диету противопоказано проводить тем, у кого имеются любые хронические заболевания. Тем, кто испытывает сомнения относительно соблюдения и данной диеты и возможной реакции организма на нее лучше выбрать более щадящую методику похудения.
Наличие сырых яиц в яично-медовой диете является не только минусом, но и плюсом, ведь в сырых яйцах содержится большое количество витаминов. Еще одним плюсом этой диеты является то, что она легко переносится, поскольку является очень сытной и сладкой.
В самой смеси или коктейле, который вы будете употреблять на протяжении трех дней, также находится огромное число минеральных веществ и различных витаминов. Также не стоит забывать о том, что там присутствуют углеводы с белками.
Яично-медовую диету используют чаще всего те, кому нужно похудеть экстренно. Ее проведение не должно продлеваться самостоятельно без дополнительной консультации врача-диетолога. В целом диета является не такой уж и страшной, как могло показаться в начале. Тем, кто хочет потерять лишние килограммы в короткие сроки стоит воспользоваться принципами яично-медовой диеты и убедиться на себе в ее эффективности.