20120304

Правильное питание при простатите

Правильное питание при простатите - это скорее даже не строгий свод правил, объединённых в формат некой диеты. Это прежде всего следование разумным рекомендациям, выполнение которых положительно скажется на общем физическом состоянии организма, а также поможет превозмочь недуг, а также, как вспомогательное средство, в том случае, если вы уже владеете информацией о том, как лечить простатит.
Первое и основное правило, к которому следует прислушаться - это отказ от алкоголя, или, на худой конец ограничение его потребления. В случае невозможности полного отказа от алкоголя, следует обратить пристальное внимание на его качество. 
Рацион должен включать в себя максимально возможное количество овощей и фруктов. Соответственно, они должны быть свежими, и по возможности местными, не привозными.


Особенно полезны петрушка, хрен, лук и чеснок. Их можно употреблять без ограничений. А вот избыточного количества животных жиров следует избегать по понятной причине: они ведут к повышению уровня холестерина, что плохо влияет не только на простату, но и на состояние сердечно-сосудистой системы в целом. Однако свинина, а также говядина и баранина в небольшом количестве, должны присутствовать в рационе, так как в них содержится необходимый для организма белок.
Ряженка, кефир, и прочие кисломолочные продукты благотворно влияют на пищеварительную систему организма, а также на микрофлору кишечника, что во многом препятствует обострению симптомов болезни.
Будьте здоровы!