20120404

Как отбелить зубы в домашних условиях

Как можно отбелить зубы в домашних условиях?
Самый эффективный способ – с помощью каппы с отбеливающим гелем. Для этого в клинике по слепку ваших зубов изготавливают индивидуальную каппу, которая представляет собой специальную пластину, плотно охватывающую зубы со всех сторон. Эта пластина заполняется специальным отбеливающим гелем и одевается на зубы на несколько часов или на всю ночь. Обычно рекомендуется носить каппу по ночам. Дело в том, что большинство отбеливающих гелей свой минимальный эффект оказывают в течении 4 часов и более. Вообще, существует общепринятый принцип: чем дольше носится каппа, тем быстрее получается результат. Проходить же с ней целый день – это развлечение не для слабонервных. Во-первых, каппа на зубах видна (хотя она прозрачная), а во-вторых, разговаривать с ней довольно трудно. Процесс отбеливания с помощью каппы может длится от нескольких дней до нескольких месяцев и заканчиваться после достижения оптимального результата.


Не так давно появилась новая система домашнего отбеливания на основе отбеливающих полосок White strips. Их существенное отличие от капп заключается в простоте использования и более заметном эффекте в первые дни применения. Правда они эффективно отбеливают не дальше четвертого зуба, то есть от клыка до клыка. Использовать их очень просто: достаточно просто приложить полоску на передние зубы и подождать полчаса. Обычно используются 28 полосок в течение двух недель для отбеливания верхних зубов. А затем также отбеливаются и нижние. Полоски для отбеливания верхних и нижних зубов отличаются друг от друга, и пользоваться ими одновременно не рекомендуется. Во время их ношения нельзя есть, пить, курить и спать.
Долго ли сохраняются результаты?
После окончания отбеливания зубы могут слегка потемнеть, но через 1-2 недели отбеленный цвет зубов возвращается. Сохраняться он может от 1 до 10 лет и более. Но чаще всего примерно через 3 года отбеливание лучше повторить. Можно делать это и чаще, проводя при этом более короткие и щадящие курсы.