20120610

Витамины - залог отсутствия депрессий и стрессов


Если вы вдруг заметили, что начали быстро уставать, не проявляете былую активность и инициативность, значит пора незамедлительно заняться собой. Что ни говори, а современная жизнь не балует женщин: стрессы окружают нас каждый день, да и экология вокруг далека от идеала. Сейчас так легко «заработать» повышенную раздражительность, сонливость или депрессию. Да и постоянная усталость часто преследует многих из нас. 
В поисках возобновляемого источника утерянной жизненной энергии вовсе не обязательно концентрироваться на кофе, коле, а тем более энергетических напитках. Первый полезен только в умеренных количествах, а остальные - откровенно вредны. Энергетические напитки так и вообще запрещены в некоторых цивилизованных странах. Кроме того, кофе и энергетики дают лишь проходящий кратковременный эффект. По-настоящему вернуть вам бодрость, жизненную силу и уверенность в себе могут только природные «энергетики» - витамины и минералы. Недаром существует выражение - витамины от усталости.
Современные витаминно-минеральные комплексы для женщин, такие как Перфектил, кроме общеукрепляющего воздействия на тело, восстановят утерянную бодрость духа и вернут радость жизни. Витамины - это залог отсутствия депрессий и стрессов. Плюс наличие в организме достаточного количества витаминов и минералов повысит работоспособность и усилит устойчивость к воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды. Для пополнения жизненных сил витамины необходимы нам точно так же, как и воздух для дыхания. Они прогоняют усталость!


Например, когда женщина отдает много сил работе, семье, или выкладывается на занятиях спортом, она должна получать витамины и микроэлементы в достаточном количестве. Принимая витаминно-минеральный комплекс Перфектил, вы не будете мучить себя мыслями про «усталость сонливость», поскольку ваш организм избавится от них сам, с помощью заложенных природой возможностей. Так, группа витаминов В, содержащаяся в Перфектил, поддерживает нормальную работу центральной нервной системы и нашу психику. Достаточное поступление в организм витаминов этой группы уже через несколько дней позволяет заметно улучшить «пошатнувшиеся» силы: хроническая усталость и депрессия отступают, улучшается память. Дефицит пантотеновой кислоты (витамина В5) может вызывать симптомы утомления(Минделл Э. Справочник по витаминам и минеральным веществам.М.: Медицина и питание, 2000. - 130 с. стр. 37), сопровождаемые депрессией и сонливостью. Кроме того, причиной хронической усталости, является дефицит витамина В12. А при сильном его недостатке даже возможны нервные расстройства.
Как снять усталость бесследно, знает также витамин С. Знакомая с детства «витаминка» защищает организм от последствий стресса(Минделл Э. Справочник по витаминам и минеральным веществам.М.: Медицина и питание, 2000. - 130 с. стр. 30), психической и физической перегрузки. Витамин С, не только избавляет от усталости, но и улучшает работоспособность.
Витамины препятствуют дегенеративным изменениям в мозге, приводящим к ухудшению памяти, неспособности запоминать новую информацию. Своевременный прием витаминов- это отличная природная профилактика против раздражительности, агрессивности и перепадов настроения. Так, витамин Е будет особенно нужен женскому организму при значительных физических нагрузках или переутомлении(Минделл Э. Справочник по витаминам и минеральным веществам. М.: Медицина и питание, 2000. - 130 с. стр. 33). 
Сохранить бодрость и отличный жизненный тонус нам помогают и минералы, которые также есть в комплексе Перфектил. Например, поддерживая необходимый уровень железа в организме, витаминно-минеральный комплекс способствует образованию надлежащего уровня эритроцитов(Минделл Э. Справочник по витаминам и минеральным веществам.М.: Медицина и питание, 2000. - 130 с. стр. 43). А это уже позволяет избежать анемии, из-за которой сильно снижается трудоспособность, да и вообще трудно сосредоточиваться на каком-то деле из-за упадка сил. При дефиците в организме цинка также могут появиться ощущения усталости, вялость. Профилактический прием этого микроэлемента, а также селена и магния, которые имеются в составе Перфектил, позволит избавиться от ощущения упадка сил.