20130927

Самое простое решение для поддержания формы

Давно ни для кого не является секретом то, что для поддержания физической формы и улучшения общего состояния важно такое понятие, как системность тренировок, или периодичность активной нагрузки на разные группы мышц.
При этом отдельное место отводится частоте, а также длительности тренировок. Длительность занятий - особенно, если дело касается аэробных тренировок - напрямую зависит от физического состояния и уровня подготовки конкретного индивидуума в данный момент времени.
С частотой тренировок все обстоит намного интереснее. Достаточно долгое время считалось, что наиболее эффективны тренировки, повторяющиеся три - четыре раза в течение недели, с достаточно насыщенной аэробной нагрузкой. Однако, в последнее время, многие приходят к мнению о том, что лучшего результата позволяют достичь занятия с намного меньшей активностью, но с частотой повторения четыре - семь раз  в течение недели.


Конечно, в этом случае решающим фактором, влияющим на принятия решения, относительно методики поддержания физической формы, является наличие достаточного количества свободного времени. Но, следует заметить, что в достаточной мере активные аэробные нагрузки можно выполнять буквально не отрываясь от важных дел.
Речь идет прежде всего о ходьбе. Самое простое, в качественном смысле, решение - это ежедневные походы пешком на работу с работы. Естественно, не у всех есть такая возможность. Но в этом случае, всегда можно преодолеть хотя бы часть дороги пешком - всего две-три остановки. Скорее всего на первых порах будет трудно привыкнуть к такому положению вещей, но по прошествии двух - трех недель все встанет на свои места. От ходьбы, всего через пару десятков дней, вы будете чувствовать себя комфортно. Более того - вы будете испытывать потребность в том, чтобы пройти три-четыре-пять километров просто так, потому что в вас проснется дремавшая до этого энергия, которой вы позволите пробудиться и выйти наружу.
Ну, а для тех, кто не мыслит дороги на работу без личного транспорта, или кому ходить пешком не позволяет социальный статус, есть прекрасное решение - тренажеры орбитрек киев, которое позволит совершать пешие прогулки, не выходя из дома.