20101202

Красота волос без вреда для здоровья.

Красота внешнего облика человека была связана с красотой волос. Поэтому улучшить цвет волос стремились и мужчины, и женщины. Красивые локоны и яркие цвета волос всегда были пределом мечтания, особенно тех, кто следил за модой. Современные модные тенденции и идущая вперед наука создала широкие возможности для улучшения красоты волос.
Волосы окрашивают в следующих случаях. Если хотят полностью изменить имидж, или только освежить цвет волос и если нужно скрыть седину.
Наиболее качественным считается окраска красителями, в состав которых входит аммиак. И вспомним, что же такое вообще окрашивание? Окрашивание – это воздействие против самой природы волоса. Аммиак, бесцветное вещество, которое помогает краске проникнуть в верхний слой волосяного столба. Изменяя структуру волоса, краска закрепляется в нем и придает волосам желаемый цвет и вожделенную красоту. Окрашивание с аммиаком является достаточно стойким, так как разрушает наружный слой и изменяет структуру волоса. Зная о таком большом вреде, наносимом нашим волосам, производителями была придумана менее агрессивная краска без аммиака.
Отсутствие аммиака усложняет процесс окрашивания, так как краска не закрепляется внутри волоса. И поэтому действие ее более щадящее. При окрашивании она обволакивает натуральный, природный пигмент, не проникая в сердцевину волоса. А соответственно удерживается она на волосах слабо и очень скоро смывается водой. Чем чаще вы будете краситься, тем больше краски накопят ваши волосы, тем более насыщенный и стойкий цвет они будут иметь. А значит, они будут более красивыми. Кроме того эти краски имеют ухаживающие и восстанавливающие компоненты, такие, как витамины группы В, растительные экстракты и УФ-фильтры.
 Важнейшим достоинством безаммиачных красителей является витаминные комплексы. Они благотворно действуют и на кожу головы: улучшают циркуляцию крови, укрепляют и питают корневые луковицы, усиливают рост волос, препятствуя их выпадению, а также нормализуют работу сальных желез. Они же улучшают и состояние самих волос: помогают сохранить волосы здоровыми, участвуют в образовании красящих пигментов, препятствуют их ломкости, сохраняют красоту.