20110926

Усердный труд помогает продлить жизнь

Американские исследователи из университета Калифорнии провели анализ 20 исследований, в которых приняли участие более 9 тысяч человек из разных стран мира, оценивавших влияние своей работы на психологическое и физическое здоровье. Оказалось, что усердный и тяжелый труд способствует приобретению таких качеств, как амбициозность, добросовестность, рассудительность, организованность.


По мнению специалистов, эти качества помогают человеку продлить жизнь, так как, например, самодисциплина не дает человеку стать зависимым от вредных привычек и быть более устойчивым к стрессам, сообщает headlines.ru. И в итоге, любители работать напряженно и долго в среднем живут на 4 года дольше, чем обычные работники.
Кроме того, трудоголики - лучшие и в сексе. Это показал опрос, в котором приняли участие несколько тысяч женщин. Всем респонденткам задавались вопросы, касающиеся их половых партнеров. Большинство представительниц прекрасного пола сообщили социологам, что лучшими любовниками, по их мнению, являются трудоголики. Женщины отмечают, что мужчины-трудоголики активны и внимательны в постели и умеют доводить своих партнерш до пика сексуального удовольствия лучше остальных.
Психологи объясняют такую тенденцию комплексом идеалиста, который преследует таких представителей сильного пола по жизни. Стремясь быть лучшими на работе, мужчины переносят эти качества во все сферы своей жизни.
Однако эксперты советуют трудоголикам не забывать об отдыхе, чтобы жизнь не стала однообразной и не привела к депрессии.