20120117

Компьютер: как минимизировать влияние

Сложно представить современную жизнь без всевозможных высокотехнологичных устройств. Техника и прогресс давно влияют на нашу жизнь, хотим мы того или не хотим. И отмахнуться от этого невозможно. Как и невозможно представить современную жизнь без компьютера или ноутбука.
Вопрос об удобстве использования данных девайсов давно снят, остаётся до сих пор актуальным лишь вопрос об их влиянии на здоровье человека.
Собственно, основных критериев, вызывающих беспокойство, для людей каждодневно пользующихся ноутбуками всего два - это сохранение зрения и недостаток движения.
Рекомендации по сохранению зрения просты: своевременно делайте перерывы в работе, не забывайте о гимнастике для глаз, старайтесь организовать свой трудовой процесс таким образом, чтобы минимизировать перенапряжение глаз.


Не менее важным обстоятельством, является низкая мышечная активность и недостаток движения, при работе за компьютером. Здесь помогут либо "технологические" перерывы каждые полтора часа, с возможностью размяться, либо компенсация дефицита мышечной активности уже после работы. А лучше использовать всё вместе.
Стоит также учитывать тот факт, что всё вышеизложенное вполне выполнимо, просто нужно к этому привыкнуть.
Помимо всего этого необходимо учитывать и влияние компьютеров на нервную систему. В этой связи рекомендуется следующее: не забывайте делать резервные копии важных документов - данный совет поможет вам сохранить множество нервных клеток. Помните об антивирусных и прочих защитных программах.
Своевременно обращайте внимание на компьютерное обслуживание, а если всё же возникла проблема можно всегда обратится к специалистам. Ремонт ноутбуков Профсоюзная
Выполняя эти несложные действия вы сохраните своё физическое и психологическое здоровье.