20121020

Часы как полезный аксессуар

Часы - это не только механизм для распознавания времени, дня недели, числа месяца и т.п., но и стильный аксессуар, подчеркивающий статус. У современной женщины в модном арсенале аксессуаров находятся, скорее всего, не одна и не две пары часов, а несколько, для того чтобы в любой ситуации и в любом наряде чувствовать себя абсолютно уверенной в своей неотразимости, верно позиционируя себя в обществе.
Как выбрать женские наручные часы так, чтобы их владелица стала действительно счастливой обладательницей? Нужно учесть массу факторов: под какой стиль одежды выбираются часы, из какого материала и с каким ремешком, какие дополнительные функции желательны, какой дизайн предпочтителен. Стоит отметить, как в современном мире моды классифицируются женские часы.

 
Западная классификация этого полезного аксессуара подразумевает четыре группы: Dress, Fashion, Jewelry и Sport. Группа Dress (англ. платье) - это часы для ношения с одеждой, могут быть как обычные классические, так и необычных форм, с разноцветными ремешками, необычной формой корпуса и так далее. Часы классические предназначаются для ношения с одеждой официально-делового стиля, их форма обычно круглая, выполнены они из металла под золото или серебро, с кожаным или металлическим ремешком.
Группа Fashion (англ. мода) - часы от именитых дизайнеров одежды, вроде Gucci, Christian Dior, Chanel, Valentino, Givenchy, выпускаемые часто под те или иные коллекции. Дизайнерские часы отличаются от своих классических "собратьев" необычным декором, украшениями, разнообразной цветовой гаммой. Часы могут быть выполнены в виде браслета, массивного или элегантно-утонченного, из цепочек с необычным переплетением или съемными элементами, а для ремешков используются часто необычные материалы вроде кожи питона, крокодила, ската.
Если же цена дизайнерской модели от именитого дома моды окажется слишком высокой для вас, можно выбрать фэшн-часы от не менее известных модных марок, например, J Lo, Moschino, Mexx, Tommy Hilfiger, Mango, Miss Sixty и так далее. Впрочем, до сих пор идет спор о том, что разделение на эти две группы (Dress и Fashion) довольно-таки условное, поэтому чаще всего в наших магазинах можно увидеть разделение на классическую группу и дизайнерскую.
Группа Jewelry - часы из драгоценных металлов, при их изготовлении применяется серебро, золото (белое, желтое, розовое, красное), платина, а также драгоценные камни, например, бриллианты. Стоит отметить, что при покупке часов этой группы, кроме чека и гарантийного талона, выдается сертификат соответствия пробе. Такие часы выбираются для ношения на торжественные вечера, приемы, балы и прочие мероприятия, обычно под вечернее платье.
И последняя группа, Sport - спортивные часы для активных девушек и женщин (Garmin, Casio, Pirelli). Неважно, предназначаются ли они для прогулок и подвижных игр на природе, прогулке на яхте или занятиям в спортзале - выбрать можно именно то, что будет радовать и давать простор для активных занятий. Они несколько напоминают мужские, также имеют повышенную водонепроницаемость и ударопрочность, так что, плавая в бассейне или занимаясь фитнесом, не нужно будет беспокоиться об их сохранности.
Часы для занятия спортом могут иметь приятные дополнительные преимущества - можно не только знать точное время, но и измерять пульс, частоту сердечных сокращений, пройденных шагов, а также затраченные калории. Любительницы туристических походов и велопробегов будут себя уверенно чувствовать в любой точке мира благодаря встроенной GPS-навигации, а с подсветкой знать время в любое время суток и при любой погоде.
Выбирая часы из любой выше представленной группы, не забывайте и о качестве стекла на часах, ведь от него зависит, как долго ваши часы будут вас радовать своим безупречным видом без досадных помутнений или царапин. Самое прочное и, соответственно, дорогое стекло - сапфировое. Следующим прочным материалом является хрусталь, далее - минеральное стекло, и наконец, на последнем месте стоит пластик, впрочем, он не используется в дорогих часах.