20131207

Чтобы Новый Год стал волшебным

Новый Год повсеместно считается семейным праздником, ведь нет ничего лучше, чем провести его в теплом семейном кругу, с любимыми и любящими людьми. Многие думают, что Новый Год не удастся отпраздновать хорошо только из-за того, что в семье есть дети, но это ошибочное мнение.
Так как же встречать Новый год с детьми так, чтобы было весело не только им, но и вам?
Для того, чтобы Новый Год стал волшебным, веселым и незабываемым праздником не только для Вас, но и для Вашего ребенка, необходимо как следует подготовиться.
Для начала включите в меню блюда, которые любит ваш ребенок, а затем, начинайте смело фантазировать и экспериментировать.
Также необходимо помнить и о том, что ни один Новый Год не проходит без главного – пушистой, пахнущей хвоей елки. Доверьте украшение елки своему ребенку, это позволит ему пофантазировать, проявить смекалку и находчивость.


Помните и о новогоднем костюме: он может быть купленный или же сделанный своими руками. Только ни в коем случае, не опирайтесь на свой вкус при выборе костюма, пусть это сделает Ваш ребенок и костюм будет именно таким, каким видит и хочет Ваш малыш.
Если Вы хотите по-настоящему удивить Вашего ребенка, то позаботьтесь об этом заранее. Напишите сценарий Нового года, в который будут включены всевозможные конкурсы и викторины. Поверьте, что такой подарок понравится не только детям, но и взрослым, которые будут наблюдать за происходящим. Если Вы не уверены в том, что у Вас хватит полета фантазий, воображения и смекалки для написания сценария, то Вы можете обратиться в любую компанию, которая занимается организацией праздников. Они придумают сценарий, подготовят подарки и сувениры для Вашего малыша, что непременно обрадует его.
Во всей предновогодней суете важно не забыть еще об одном символе нового Года – о Дедушке Морозе и о его спутнице – красавице Снегурочке. Для пущего веселья, переоденьте в Деда Мороза кого-то из присутствующих родственников, а Снегурочкой можете стать и Вы сами. Ваш малыш непременно обрадуется таким гостям и у него будет повод еще раз рассказать стихи, выученные специально к Новому Году.
Важно помнить о том, что праздник праздником, а режим сна соблюдать все-таки надо, поэтому, после того, как все запланированные сюрпризы, конкурсы и веселье закончилось, отправляйте детей спать. Они не должны переутомляться и не высыпаться. Расскажите перед сном своему малышу интересную сказку или небольшую историю в виде воспоминаний из своего детства. Пусть он знает, как праздновали Новый Год Вы. И не забудьте сказать, что утром под елкой его будет ждать самый главный новогодний подарок, который принес дед Мороз.
Вот, пожалуй, один из рецептов счастливого, веселого и незабываемого Нового года для Вашего ребенка. И если подойти к его подготовке серьезно и ответственно, то конечный результат Вас не разочарует, а даже наоборот, порадует. Помните, что баловать и удивлять детей нужно не только по праздникам, тогда и они будут делать все возможное, чтобы не огорчать и не разочаровывать Вас!