20111217

Осторожно: современная женская одежда

Современная женская одежда зачастую требует обнажать те или иные части тела. Самая распространенная одежда двадцатого века, - джинсы значительно преобразились. Теперь они опустились до линии талии, а в некоторых случаях располагаются и ниже нее. При этом они оголяют переднею поверхность живота, поясницу и даже крестец женщин. Не менее демократично выглядят юбки с чулками. Подобного рода модная одежда неминуемо привело к увеличению частоты заболеваний женской половой сферы. Как показывают данные статистики, увеличение заболеваемости отмечается именно в холодное время года, что связано с неправильным выбором одежды для данного сезона года. Следует понимать, что ношение одежды не по сезону заметно сказывается на гомеостазе организма. К этому вопросу нужно подходить осторожно.Нередко переохлаждения приводят к развитию цистита, радикулита, оофорита и даже эндометрита. Данные воспалительные заболевания достаточно часто ведут к развитию бесплодия. По данным министерства здравоохранения, в нашей стране более 35% семейных пар бесплодны по тем или иным причинам. Совершенно ясно, что неправильно подобранная модная одежда играют немаловажную роль в данном процессе.


Аксессуары для девушек должны не вредить здоровью, а защищать его. Для достижения этих целей необходимо особенно тщательно подходить к вопросам выбора одежды. Всем известно, что вид примененной текстильной ткани одежды имеет решающее влияние на функциональных качествах одежды. Применяемые синтетические материалы обладают прекрасными эксплуатационными свойствами, но имеют важнейший недостаток, который заключается в нарушении теплообмена в организме человека.
Модная одежда может быть достаточно привлекательной и выполненной из таких натуральных материалов, как шерсть, шелк, лен, хлопок. К сожалению, некоторые производители применяют вредные для здоровья красящие материалы, которые содержат в своем составе тяжелые металлы, всасывание которых через кожные покровы неминуемо ведет к поражению почек и кроветворной системы человека. Поэтому при поиске модной одежды из натуральных материалов не следует приобретать первый попавшийся продукт, - продавец должен иметь сертификат соответствия. Если данные сертификаты имеются у продавца, можно смело приобретать предлагаемую модную одежду из натуральных тканей. Ношение данной одежды не нанесет какого-либо вреда вашему здоровью. Способность "дышать" и поддерживать температуру тела на необходимом уровне, - позволит вам значительно повысить трудоспособность в течение дня и поддерживать иммунную систему организма на неизменно высоком уровне.