20111230

Чтобы сохранить активность и красоту

Чтобы сохранить активность и красоту длительное время рекомендуется уделять особое внимание напиткам, содержащим большое количество полезнейших витаминов.

Какие напитки же более всего полезны для здоровья. Гранатовый сок, красное сухое вино, виноградный сок, черничный сок, сочные вишни, апельсиновый сок, чай и многое другое.

1. Гранатовый сок. Содержит большое количество витаминов А, С, Е и микроэлементы - цинк, селен, кальций, магний, железо, натрий. Очень полезно для сердечно-сосудистой системы, рекомендуется при гипертонии, анемии. Ограничения - язвенная болезнь желудка и повышенная кислотность.

2. Красное вино. Исследования уже давно показали, что красное сухое вино - прекрасная профилактика сердечнососудистых заболеваний. Существует информация о профилактическом эффекте красного вина на развитие различных опухолей. Врачи рекомендуют ежедневно полстакана на обед, но не более 150 граммов.


3. Виноградный сок. Виноградный сок содержит - витамины полезные для волос и ногтей, а также аскорбиновую кислоту. Кроме того, виноградный сок помогает сохранять сильную память и поддерживает эластичность кожи.

4. Черничный сок. Черника известна как ягода, которая укрепляет зрение. Но это еще не все: черника защищает от сахарного диабета, предупреждает заболевания десен, обладает мощным омолаживающим эффектом.

5. Сочная вишня. Содержит витамин А, железо и витамин С. Это также снижает риск многих видов рака, препятствует возникновению заболеваний мочевыводящих путей, помогает сохранять память в зрелом возрасте.

6. Клюквенный сок. В дополнение к жаропонижающему действию, выводит из организма токсины, повышает активность мозга и снимает усталость. Клюквенный сок обладает также сильным мочегонным свойством, без вымывания из организма столь необходимого ему калия.

7. Апельсиновый сок. Отличное средство для профилактики простудных заболеваний и гриппа. Также снимает усталость, повышает работу мозга и укрепляет кровеносные сосуды. Полезно при гипертонии и атеросклерозе, но противопоказан при повышенной кислотности.

8. Чай. Чай придает не  только тонус, но и борется с болезнями сердца и различными инфекциями. Главное не сорт чая, а его подлинность и надлежащая свежих чайных листьев.

9. Яблочный сок. Полезно для атеросклероза, печени, мочевого пузыря и почек. Нормализует работу кишечника, выводит токсины из организма и быстро восстановить силы.