20120215

Неправильное питание - кожные проблемы

Многие кожные проблемы возникают в связи с неправильным питанием, когда организм лишен определенных питательных веществ. В результате, можно наблюдать появление на коже угрей, ее покраснения, шелушения и т.п.
Но если привести свой рацион в некоторое соответствие, то нижеизложенные советы, наверняка, помогут решить многие возникшие проблемы.
Известно, что включение в избыточном объеме в свое меню продуктов, содержащих крахмал в больших количествах, соль, сахар, или же продукты отличающиеся повышенной жирностью, наверняка, приведет к тому, что вам, в определенный момент, придется столкнуться с угревой сыпью.


Рекомендуется отказаться и от чрезмерного потребления крепких безалкогольных напитков, таких как чай или кофе, также как и от различных копченостей и маринадов.
Дабы не допускать подобного развития событий, или же при наличии угрей, следует произвести замену очищенных углеводов на углеводы сложные, допуская первые в свой рацион лишь в редких случаях. Чаще употребляйте коричневый рис, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, цельнозерновой хлеб.
Ведь такие углеводы требуют больше времени на переваривание, в результате, не происходит резкого выброса инсулина в кровь.
Если же вы страдаете от шелушения кожных покровов, то вполне вероятно, что вы, в своем стремлении похудеть, полностью лишили свой организм необходимого ему количества жиров, в конечном итоге, подобным образом вы «наказали» свою кожу, и в этом случае, в частности для лица может потребоваться поистине кузовной ремонт. Не доводите дело до  крайностей.
Нужно помнить, что организму необходимо получать ежедневно двадцать граммов жира, дабы не допустить дефицита в нем витамина А, который препятствует преждевременному старению, когда кожа становится сухой и начинается ее шелушение.
Так что, при приготовлении легких салатов, рекомендуется добавлять в них небольшое количество орехов или авокадо, также, следует немного заправлять это блюдо растительным маслом, лучше всего, маслом оливковым.
В этом случае фигура не слишком пострадает, а вот кожные покровы буду вам благодарны.
В том случае, если вам доставляет дискомфорт покраснение кожи, то его могут спровоцировать, в частности, острые специи, красное вино, копченое мясо, которые способствуют расширению кровеносных сосудов, что и становится причиной появления красноты на лице. Щеки свекольного цвета не способны украсить современную даму, ей вполне достаточно легкого румянца.
Поэтому придется исключить из привычного рациона все сосудорасширяющие продукты, например, такие специи, как кари, васаби и им подобные, не следует злоупотреблять и вином и т.д.
Если же вам сложно отказаться от любимых блюд и напитков, то резко сократите их потребление.