20130423

Секретные способы похудения

Перспектива сидеть на диете для снижения веса вызывает у многих уныние, однако если постепенно включать в рацион определенные ограничения, это процесс станет более простым, действенным и даже вкусным. 

Секрет 1 - долой вредные перекусы
Одна из наиболее распространенных привычек и причин набора веса - нездоровые перекусы в течение дня (чипсы, сухарики, бутерброды и сендвичи, шоколадки). Однако если заменить их более здоровыми вариантами перекуса, как фрукты, овощи, злаковые, йогурты и различные вкусные закуски с низким содержанием жира, потеря веса будет более быстрой, настроение не будет портится, а количество энергии удвоится.
 
 
Секрет 2 - физические нагрузки
Даже если на обед Вы будете есть одни морковные палочки, Ваше тело не будет выглядеть идеально без минимальных физических нагрузок. Единственная проблема - выбрать вид спорта, который не вызывает у Вас неприятных ощущений "надобности" ходить на занятия, пусть даже это будет автоспорт, необходимые аксессуары к которому можно найти здесь. Посетите несколько групповых занятий и подберите то, что нравится и подходит именно Вам. Можно также чередовать тренировки (что особенно хорошо при ограниченном времени), например, ходить на питалес и танцы, а в выходные посещать бассейн или сауну для закрепления результата.

Секрет 3 - час Н
Многие женщины делятся мнением, что им гораздо проще заставить себя сесть на диету перед каким-либо значимым днем. Если той мысли, что скоро придется одевать легкую одежду и открывать свое тело Вам не достаточно, придумайте свой стимул, награду за усилия. Главное - не сорваться после дня Ч и не начать снова есть все без разбору.