20110129

Режим питания и стройность фигуры

Среди некоторых исследователей-диетологов существует необычное мнение, что вес далеко не всегда напрямую зависит от калорийности рациона.
В дополнение к диетам очень важны:
- Режим дня (высыпайтесь)
- Режим питания
- Физические упражнения В связи с этим ведущие европейские диетологи советуют:
- Ни в коем случае не пропускайте приемы пищи. Даже если аппетита нет, нужно съесть хотя бы яблоко (сухарик, стакан йогурта).


- Стройная фигура напрямую связана с состоянием пищеварительного тракта.
Во время гимнастики обращайте внимание на наличие разного рода наклонов и нагрузки для пресса - это стимулирует работу кишечника.
- Скорректируйте режим питания так, чтобы овощи в рационе присутствовали как минимум два раза в день, рыба - не реже двух раз в неделю, а сладкое и мучное если и появлялось, то в минимальных количествах, и на завтрак.
- Не реже трех раз в неделю на обед должны быть супы из овощей и злаков. Ко вторым блюдам старайтесь подавать не хлеб, а огурцы, помидоры и т.д.
- Стройная фигура не любит избытка жиров в рационе. Каждый день взрослый человек должен употреблять чайную ложку растительного масла. Добавляйте его в блюда в конце приготовления (так сохранится максимум полезных веществ) и используйте оливковое вместо подсолнечного.