20110420

Велотренажер для похудения


Много различного спортивного оборудования «ежедневно» изобретается и появляется на рынке тренажеров, но из-за огромного количества своих полезных свойств, велотренажеры заслуженно пользуются неоспоримым спросом.
Во-первых, в первую очередь работа для похудения на велотренажере это достаточно интенсивная тренировка, что само по себе является необходимым условием для прекрасной кардио-нагрузки всей сердечно-сосудистой системы. Используя регулярно для похудения велотренажер, в перспективе вы добьетесь стабилизации своего кровяного давления и как следствие уменьшение риска сердечно-сосудистых заболеваний. Также регулярные физические упражнения способствуют (простите за банальность) снижению уровня «плохого» холестерина, тем самым, являясь профилактикой атеросклероза и сопутствующих заболеваний.
Во-вторых, так как велотренажер нацелен на работу главных групп мышц нижней части тела – ягодичных, мышц бедра и голени – то тренировки с ним помогут вам получить стройные и подтянутые ножки и красивую и сексуальную попу.
В-третьих, из-за сидячего положения при работе с велотренажером вы получаете меньшую нагрузку на колени и лодыжки. Это может быть важным для людей, страдающих артритом, имеющим травмы или только начинающим тренировочный процесс.
И, наконец, в-четвертых, это отличный механизм для увеличения вашего обмена веществ и эффективного похудения. Количество калорий, расходуемых при тренировках для похудения с велотренажером, сопоставимы с работой на беговой дорожке. Согласно недавних исследований, в среднем люди за час работы для похудения на велотренажере теряют порядка 500 калорий.