20110702

Эффективные антицеллюлитные народные средства

Антицеллюлитные народные средства в большинстве своём, отличаются простотой, но при этом достаточно эффективны.


ЯБЛОЧНАЯ НАТИРКА
Если в течение двух недель ежедневно после душа использовать в качестве растирки для ног яблочный уксус, это поможет избавиться не только от целлюлита. Также исчезнут «звездочки» на ногах.

ВИНОГРАДНАЯ МАСКА
5 ст. ложек виноградного сока, 1 ч. Ложка меда и 2 ч. Ложки любого дневного крема смешать до получения однородной массы. Наносить состав на предварительно распаренное тело на 20 минут. Это средство также способствует похудению.

КОФЕЙНАЯ МАСКА
Убрать жировые отложения и целлюлит поможет кофейная маска. Для этого в молотый кофе нужно добавить голубую глину и развести полученную массу минеральной водой. Затем кожа увлажняется, а состав наносится массажными движениями. Глина выводит излишки жидкости из организма, а кофеин рассасывает жиры.

МАСЛЯНАЯ ВАННА
Смешать оливковое и апельсиновое масло. Вылить этот раствор в теплую ванну. Во время процедуры может ощущаться пощипывание кожи. Это значит, что лечение целлюлита проходит успешно.

ЭФИРНАЯ МАСКА
Обязательная процедура в лечении целлюлита – это использование эфирных масел. Нужно смешать 3 капли масла корицы, 10 капель бергамота, 5 капель муската, 8 капель герани и 10 капель грейпфрута. Втирать массирующими движениями в пораженные целлюлитом места.

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЕ ПРЫЖКИ
Рекомендуют невысокие прыжки при расслабленных мышцах живота и бедер. Выполнять ежедневно по 100 раз.

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ
Во время душа, используя жесткую щетку, нужно растирать ягодицы, бедра и живот. Только регулярное использование такого массажа поможет избавиться от целлюлита.

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ
Нужно хорошо распариться в бане или ванне. Затем нанести массажными движениями на проблемные места мед. Потом взять пиалу или банку, и, попеременно прикладывать ее края и прижимать к телу. После этого снова продолжить массажные движения по проблемным участкам.

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНАЯ ТРАВЯНАЯ МИКСТУРА
Эта настойка поможет не только избавиться от целлюлита, но и вылечит цистит. Итак, 2 ст.л. петрушки залить кипятком, дать настояться, затем процедить.
Пить ежедневно, на протяжении двух недель.