20110703

Как похудеть на фаст-фуде


Пользуясь здоровыми ингредиентами и щадящими режимами их варки и жарки, некто Анита Миллс из Кентукки за два года существенно похудела на... чизбургерах, луковых кольцах в кляре и густом шоколадном шейке.
Летом 2009 года женщина с массой тела 173 кило, наетой на классическом американском холестериновом меню, обратилась к доктору, и тот молвил сурово: «либо садитесь на диету, либо заказывайте гроб».
Анита стала пробовать невкусные диеты. Сбросила 7 кг, обленилась, поправилась. Затем — 10 кило, 15-ть, и снова срыв. Питаться кашками и сырыми овощами госпоже Миллс быстро наскучивало. Тогда она решила готовить свои любимые «уличные» блюда самостоятельно, накупив кухонной техники и насмотревшись телешоу «Hungry Girl», где учат готовить т.н. джанкфуд с пониженной калорийностью. То есть, грубо говоря, постный.
Съедая по 220 граммов «неправильной» еды каждые три часа, избегая сахаристых газировок и никому об этом не рассказывая, Анита сбросила 106 килограммов за полтора года с небольшим, даже не посещая спортзал. Что забавно, у постройневшей домохозяйки осталась тяжелая походка тучной женщины. Видимо, это изменить сложнее, чем расстаться со старым гардеробом.
Суть в способе приготовления тех же луковых колечек. Если жарить их по обычному рецепту, получается 750 калорий. Если по «секретному» — всего 150 ккал. То же касается чизбургеров, наггетсов и попкорна. Вкус блюда при этом не меняется.
Вскоре миссис Миллз пригласили на телешоу, где она призналась, что без моральной поддержки любящих домочадцев ей бы похудеть не удалось.