20140117

Правила зимнего ухода за кожей

С началом зимнего сезона всегда следует особое внимание уделять состоянию кожи. Поскольку простого ухода будет недостаточно, рассмотрим правила зимнего ухода за кожей.
Все начинается с очищения: для умывания необходимо использовать молочко или пенку по типу кожи.
Нужно сменить режим использования кремов: увлажняющие средства использовать в вечернее время, а защитные и более плотные – утром.
Не использовать косметические средства непосредственно перед выходом на улицу, правильно нанести крем или тональную основу за 30-40 минут до появления на морозе.


От агрессивных процедур (химический пилинг, алмазная микродермабразия, скрабирования) на период морозной погоды лучше отказаться или сократить их до минимума.
А вот на успокаивающие и смягчающие маски и компрессы стоит обратить внимание: отличными питательными и увлажняющими свойствами обладают сливки, их можно использовать как крем или оставить на 15 минут как маску. Теплый отвар ромашки можно использовать в виде компресса, особенно при раздражениях, применяя через день. Маска с медом (1 ст.л.), сметаной (1 ч.л.) и яичным желтком не только восстанавливает защитный слой, но и насыщает кожу микроэлементами.
Ухода и защиты зимой требуют также и руки. Даже, если вы для передвижения используете прекрасный автомобиль вроде этого: http://autoback.ru/otzivi_o_ford_mondeo, необходимо знать, что в коже рук находится значительно меньше сальных и потовых желез ответственных за образование защитной водно-липидной мантии. А потому увлажнение и защитный крем – обязательны.
Сухость слизистых глаз и носа можно исправить увлажнителем воздуха. Открытая емкость с водой или живой фонтанчик возле нагревательных элементов – это вариант экономичнее и романтичнее.
За витамины «для кожи» ваш организм ответит благодарностью, так как укрепление должно быть изнутри также. Достаточно курса витаминотерапии на протяжении месяца: витА 30 000-50 000 МЕ в сутки, витЕ 100-200мг в сутки, витС 250-500мг в сутки.