20100408

Это полезно для мужчин.

Группе учёных из Канады, в результате исследований, удалось выяснить удивительный факт. Как оказалось, быстрая езда за рулем автомобиля положительно влияет на здоровье мужчины, вызывая в его организме повышение уровня гормона тестостерона. О прямой связи тестостерона и многих жизненноважных процессов в организме мужчины, известно давно. Стоит лишь отметить, что в результате  динамичного движения за рулем мощной и маневренной автомашины у водителя происходит значительный рост уровня этого гормона, обладающего способностью снижать риск сердечнососудистых заболеваний. Тестостерон также предупреждает диабет и не допускает развития депрессии.
Традиционно повышенное выделение этого гормона происходило у мужчин в экстремальных ситуациях или неожиданного изменения хода событий, который требовал от них проявления наиболее твёрдых черт характера и мужественных поступков.
Особенно скоростная езда полезна для мужчин среднего и старшего возраста, так как позволяет им поддерживать высокий уровень тестостерона и тем самым увеличивать продолжительность жизни, уверены ученые.
Возможно и стоит прислушаться к такого рода советам, но не нужно забывать, что во всём важно соблюдать меру, особенно в скоростной езде на мощном автомобиле.