20101116

Кефирная диета

Кефирная диета это очень эффективный способ избавиться от лишних килограммов. В последнее время она становиться всё популярнее и популярнее, не смотря на свою строгость. Если уж Вы решили похудеть, прибегнув к помощи кефирной диеты, то для начала Вам обязательно следует проконсультироваться у врача. Ведь Вы можете не только помочь своему организму избавиться от лишнего вера, вывести все шлаки из организма, но и очень серьёзно испортить себе здоровье, в том случае если пренебрегать рекомендациями. Кефирную диету не желательно применять на протяжении долгого времени. Кефир - это очень полезный продукт, о его благоприятном влиянии на организм человека известно уже давно. И даже в наше время врачи часто используют кефир для лечения некоторых недугов, ещё чаще его используют в качестве профилактического средства. Кефир имеет массу полезных свойств, для начала можно упомянуть, что он оказывает нормализирующее действие на работу желудка и кишечника, помогает восстановиться организму после тяжёлых заболеваний, благоприятно воздействует на наши кровеносные сосуды и успокаивает нервную систему. Именно благодаря всем вышеперечисленным свойствам кефира кефирная диета так хороша. Существует огромное множество диет на основе кефира, ниже мы приведём несколько примеров кефирных диет.
Кефирная монодиета самая простая, она требует, чтобы на протяжении трёх, четырёх дней Вы питались исключительно кефиром. Ваш дневной рацион должен состоять из 1.5 литров свежего кефира без сахара. Его следует выпивать за пять - шесть приёмов через одинаковые временные промежутки.
Ещё одной распространённой диетой на основе кефира заключается в употреблении в пищу 1.5 литра свежего кефира без сахара в день. Выпивать кефир следует за четыре - пять приёмов, к кефиру нужно добавить килограмм или половину килограмма сладких овощей и фруктов. Всё это следует употреблять в пищу на протяжении пяти - семи дней. Кроме того, нельзя употреблять в это время в пищу ни сахара, ни соли.
Существует также и кефирная диета для улучшения внешнего вида. Она нормализует обмен веществ в организме, способствует выведению шлаков и других вредных веществ. Ну, во-первых, Вам придётся полностью исключить из своего питания сахар и значительно сократить потребление мучного. На завтрак чай, фруктовый сок, кусочек сыра и хлеб. На обед овощной салат, сдобренный растительным маслом и любое блюда из мяса с гарниром. На полдник только фрукты, ну а на ужин небольшую порцию рыбы, желательно варенной, овощи и пару кусочков хлеба. Перед сном можно выпить стакан подогретого молока.