20101201

Злаковая диета: эффект от каш на воде.

Злаковая или «кашевая» диета позволяет не только эффективно сбросить лишний вес‚ но и очистить организм от шлаков и токсинов‚ вывести лишнюю жидкость‚ и как результат улучшить состояние кожи‚ волос и ногтей.

Суть диеты. Строгий вариант этой системы питания предписывает полную замену всех продуктов кашами, приготовленными на воде. Но если вы не любительница диет, то вполне достаточно увеличить количество злаковых в вашем рационе, например, есть кашу на завтрак и ужин.
Принцип действия. Эффективны только цельнозерновые или каши грубого помола. В них содержатся балластные вещества, которые проходят через организм в непереработанном виде и действуют как абсорбент, очищая кишечник.
Режим питания. Размер и количество порций можно не ограничивать.
Дневной рацион. В идеале каши должны готовиться на воде. Хлопья для каш, требующие варки от 1 до 10 минут, засыпаются в кипящую воду, кастрюля закрывается крышкой и тут же снимается с огня. Можно залить хлопья кипятком прямо в тарелке и накрыть крышкой или блюдцем.
Переход на диету. В течение 1-2 дней рекомендуется постепенно увеличивать количество злаковых, одновременно уменьшая потребление других продуктов.
Выход из диеты. Возвращаться к нормальному питанию нужно постепенно, добавляя в рацион сначала свежие соки, потом фрукты и овощи.
Продолжительность. От 7 до 10 дней.
Эффект. Минус 5-7 кг за 10 дней.