20101202

Витамины, необходимые для красоты волос.

Волосам необходимы витамины группы В, так как они отвечают за состояние кожи, волос и ногтей.

Витамин В1 (тиамин) - защита нашего организма от стресса.
Витамин В2 (рибофлафин) - профилактика депрессий, если в организме его недостаток, то кожа лица может шелушиться, а волосы становятся сухими на кончиках и жирными у корней. Витамин В2 (рибофлавин) помогает сохранить волосы здоровыми.
Витамин В3 (витамин РР, ниацин) необходим для улучшения циркуляции крови, и он участвует в образовании пигментов в волосах. Недостаток витамина В3 приводит к нарушению роста волос и ранней седине. Витамин В3 необходим для здоровья кожи.
Витамин В5 (пантотеновая кислота) - отвечает за регенерацию тканей, особенно кожи и слизистых оболочек. Провитамин В5, пантенол - единственный из витаминов, который хорошо всасывается при нанесении на кожу.
Витамин В6 (пиридоксин) - для профилактики от перхоти. Витамин В6 - «витамин-антидепрессант», так как он участвует в синтезе «гормона счастья» серотонина – вещество, которое отвечает за хорошее настроение, аппетит и крепкий сон.
Витамин В8 (инозит) - препятствует выпадению волос и максимально увеличивает эффективность витамина Е. Сохраняет здоровыми волосы, для кожи - помогает в предупреждении экземы.
Витамин В9 (фолиевая кислота, фолиацин, витамин Вс, витамин М) - способствует росту волос. Сочетается с витамином В12. Витамин B9 необходим организму для продуцирования новых клеток (кожи, волос, иммунных белых кровяных клеток, красных кровяных клеток и т. д.), обеспечивает устойчивость нервной системы. Фолиевая кислота в комплексе с витамином В5 замедляет поседение волос.
Витамин В12 (кобаламин, цианокобаламин) - от перхоти, ломкости волос и ногтей. Особенно он необходим для поддержания притока кислорода к коже головы, что также сказывается на росте волос.